36) На тело массой 10 кг действует постоянная сила 5 Н. Определите кинетическую энергию тела через 2 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:59
    0
    Сила равна произведению массы на ускорение F=ma. Масса 10 кг, сила 5 Н, следовательно для ускорения получаем:

    a = F/m = 5H / 10 кг = 0,5 м / (сек*сек)

    Скорость тела равна произведению ускорения на время

    V = at = 0,5*2 = 1 м/сек

    E = (mV^2) / 2 = 10*1/2 = 5 Дж.

    Ответ: 2 Дж.