Мальчик выстрелил из рогатки вертикально вверх. Найдите время полета камня, если известно, что на максимальной высоте он оказался через 2 с после выстрела.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:24
    0
    Ответ 4 с. во-первых иt подъема=t падения, во-вторых t подъема = Vo/g найдем начальную скорость Vo

    Vo/g=2, Vo = 2*10=20 м/c

    время полета t=2Vo/g=2*20/10=4 c
  2. 3 июня, 17:28
    0
    Время поднятия на максимальную высоту будет равна времени падению камню т. е. по условию 2 секунды камень поднимался, значит и две секунды он будет падать.

    Получаем время полёта снаряда будет 4 сек.