Масса воды - 500 грамм, t2 - 25 градусов, t - 100 градусов.

найти массу угля

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:52
    0
    Qводы=cm (t2-t1) Q=4200*0.5 (25-100) = 157500 Q1=Q2 Q2=qm Q2=2.7*10^7 * x

    157500=2.7*10^7*x

    157500/2.7*10^7=x