Дано V0=72 км/ч v=0 t=10c найти a? s?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:49
    0
    Если v=0 значит, что тело остановилось (непонятно пишешь), то тогда оно имело некоторое отрицательное ускорение.

    Для удобства переведём км/ч в м/c, для этого поделим на 3.6. 20 м/с

    v0-at=0=> v0=at=> a = v0/t = - 2 м/с (минус следует из направления ускорения.

    если s - перемещение, то оно будет равно пути, так что l = v0t-at^2/2=200-100=100 м.

    a=-2 м/c

    s=l=100 м