Какую часть веса бруска массой 20 г составляет сила трения, если для равномерного движения бруска необходима сила 60 мН? Ответ выразить в процентах, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:40
    0
    Вес бруска P=m*g

    F/P=60*10^-3/20*10^-3*10=0,3=30%