Если в резисторе протекает ток I = 50 мА, а его величина 100 Ом, то

напряжение на резисторе и его мощность составят ... В и ... Вт?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:10
    0
    U=I*R=0,05*100=5 В

    P=U*I=5*0,05=0,25 Вт