Какую массу воды можно нагреть от 10 градусов до 60 градусов сжигая 1 кг дров?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:25
    0
    Удельная теплота сгорания дров q = 10 000 000 Дж/кг

    Удельная теплоемкость воды c = 4200 Дж/кг*C

    Δt = 50° C

    Qсг. = q*m (дров) = 10 000 000 Дж/кг * 1 кг = 10 000 000 Дж

    Qнаг. = Qсг. = c*m (воды) * Δt

    m (воды) = Qсг. / (c*Δt) = 10 000 000 Дж / (4200 (Дж/кг*C) * 50° C) = 47,61 кг