Уравнение движения тела массой 4 кг имеет вид х=-5+4t+2,5t^2. Найти его импульс в конце 4-ой секунды движения.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:02
    0
    V (t=x' (t) = 4+5*t

    V5=4+5*4=24 м/с

    p=m*V5=4*24=96 кг*м/с