1) Уравнение Движения имеет вид x=5t-t². Определите скорость тела через 2 секунды

2) Тело свободно падает. Определите его высоту через 3 секунды.

3) Человек массой 60 кг двигается со скоростью 3,6 км час. Определите его импульс.

4) Определите скорость космического корабля движущегося по круговой орбите 300 км от поверхности земли. Раудиус Земли 6400 км.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:20
    0
    1) V0=5 м/с a=-2 м/с2 V (2) = 5-2*2=1 м/с

    2) h=g*t^2/2=10*3^2/2=45 м

    3) p=m*V=60*1=60 кг*м/с

    4) V=sqrt (G*M / (R+h) = sqrt (6,67*10^-11*6*10^24 / (6400+300) * 10^3=7,68*10^3 м/с=7,68 км/с