Какую скорость приобретен ракета, движущаяся из состония покоя с ускорением 60 м/с² на пути 3 км?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:04
    0
    V0 = 0 м/с

    a = 60 м/с^2

    S = 3000 м

    V = ?

    S = (V^2 - V0^2) / 2a, = > V = корень из S*2a + V0 = 3000 м * 2 * 60 м/с^2 + 0 м/с = 600 м/с

    Вроде так.