В электрической сети, включён параллельно электрический посометр с сопротивлением 220 Ом и електроконфорки с сопротивлением 80 Ом. Определите эквивалентное сопротивление цепи и общего тока.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:07
    0
    Это же легко тут надо

    R=R1+R2 + ... + R10

    при R1=R2 = ... = R10 получим R=10*R1=10*100=1000 Ом

    I=U/R=220/1000=0,22 А

    При последовательном соединении сила тока в каждой лампе равна общей силе тока