Под действием силы 7 kH тело получает ускорение 1,4 м/с2. Чему равна масса?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:49
    0
    Дано:

    F=7 кН=7000 Н

    а=1,4 м/с²

    найти:

    m-?

    Решение: F=ma = > m=F/a

    m=7000/1,4=5000 кг=5 тонн