По горизонтальному столу катится шарик массой 500 г с постоянной скоростью 20 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:48
    0
    m=500=0,5 кг

    u = 20 см/c = 0,2 v=м/c

    Eк=mu^2/2

    Eк=0,5 * 0,04/2=0,01 дж