Ребят, помогите

По горизонтальному столу катится шарик массой 400 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:56
    0
    Ek = m v^2 / 2 m = 400 г = 0,4 кг v = 15 см/с = 0,15 м/с

    Ek = 0,4 * 0,0225 / 2 = 0,2 * 0,0225 = 0,0045 Дж = 4,5 мДж