По горизонтальному столу катится шарик массой 50 г с постоянной скоростью 2 м/с. Чему равна его кинетическая энергия?

Просьба решать полностью, тоесть решение и вычисления!)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:18
    0
    Ek = (mv^2) / 2

    Ek = (0,05 кг*4) / 2 = 0,1 Дж
  2. 22 июля, 12:24
    0
    m=50 г=0,05 кг

    Е (к) = mV^2 / 2

    Е (к) = (0,05 кг*2 м/с) : 2=0,05 Дж