Какое ускорение получает тело массой 8 кг при поднятии его вертикально вверх силой 96 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:08
    0
    Mg=8*10=80 Н

    F=96-80=16 Н

    a=F/m=16/8=2 м/с²