Двигатель мощностью 12 кВт потребляет в час 2 килограмма бензина Определите КПД двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:34
    0
    Сжигаем бензин:

    Q = q*m = 46,2*10⁶ * 2 = 92,4*10⁶ Дж

    КПД = N*t*100% / Q = 12 000*3600*100% / 92,4*10⁶ ≈ 47 %