Пружина длиной 30 см имеет коэффициент жесткости 30 Н/м. На сколько останется пружина под действием силы 6 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:45
    0
    X₀=30 см=0,3 м применим з-н Гука:

    k=30 Н/м F=kΔx=kI (x-x₀) I; раскроем скобки и выразим IxI,

    F=6 H F=kIxI-kIx₀I;

    x-? kIxI=F+kIx₀I;

    IxI = (F+kIx₀I) / k;

    IxI = (6+30*0,3) / 30=15/30=0,5 м.