Чему равен объём сосуда, в котором помещается 8 кг керосина? Плотность керосина 800 кг/м^3

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:44
    0
    V = m/ρ = 8/800 = 0,01 (м³) = 10 (дм³) = 10 (л)

    Ответ: объем сосуда 10 л.
  2. 6 ноября, 07:15
    0
    1) m=pV 2) V = m/p=8/800=0.01 м^3