Помогите решить задачу!

С какой скоростью движутся концы секундной и минутной стрелок наручных часов, если длина каждой стрелки равна 12 мм.

Как решать ...

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:33
    0
    Легко

    стрелки движутся по окружности с R=12 мм=0,012 м

    находим длину окружности

    C=П*2R

    C=3.14*0.024 м=0,07536 м

    дальше С=S

    t1=60 c

    t2=3600 c

    V1=0.07536/60=0.001256 м/с=1,256 мм/с

    V2=0.07536/3600=0.0209 (3) мм/с
  2. 3 мая, 13:44
    0
    Это все что там написано?

    больше нет цифр

    потому что при помощи длинны я не смогу узнать время!