Как изменится сила взаимодействия 2 ух одинаковых зарядов если расстояние между ними уменьшить в 2 раза, а их самих увеличить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:40
    0
    Сила пропорциональна произведению зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, поэтому сила увеличится в 2*2=4 раза и квадрат расстояния в 1/r²=1/4 в итоге сила возрастет в 4*4=16 раз