Какое кол-во теплоты необходимо что бы в медном котле массой 2,5 кг нагреть 8 кг воды от 10°С до 100°С

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:40
    0
    Q=Q1+Q2. Q1=Cм*Mм * (100-10) = 0,38 кДж / (кг*С) * 2,5 кг*90=85,5 кДж. Q2=Cв*Mв * (100-10) = 4,2 кДж / (кг*C°) * 8 кг*90=3024 кДж. Q=85,5+3024=3109,5 кДж. Ответ: 3109,5.