Определите температуру смеси холодной и горячей воды. Начальные температуры 20C и 80C соответственно, масса холодной 20 кг, горячей 4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:28
    0
    Какая температура будет мы не знаем, но по коллич. отданого тепла горячей водой и принятого тепла холодной водой, найдём темп. смеси:

    Q=cm (t2-t1) = 4200*4 кг (80-30) = - 840000 Дж - тепло отданое

    Q=cm (t1-t0) = 4200*20 (30-20) = 840000 Дж - принятое тепло

    и хотя это не может быть ввиду потерь, но для задачи пойдёт