В воде плавает брусок из дуба размерами 10*20*20. брусок слегка погрузили в воду и отпустили. найти частоту колебаний бруска.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:52
    0
    Погрузим полностью

    получим силу архимеда F=g*V*pv и силу тяжести g*V*pд,

    вытащим полностью

    получим только силу тяжести g*V*pд,

    по аналогии с пружиной

    F=kx

    k = F=g*V*pv/x

    w=корень (k/m) = корень (g*V*pv/xV*pд) = корень (g*pv/xpд) =

    = корень (10*1000 / (690*0,1) = 12,03859

    f = w/2pi = 1,916 Гц ~ 2 гц