Как соединить три резистора с сопротивлением 6 Ом каждый, чтобы получить общее сопротивление = 4 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:56
    0
    Нужно соединить 2 последовательно и подсоединить один к ним параллельно. Тогда сопротивление последовательно подключенных будет равно 6+6=12. И мы должны рассчитать получается общее сопротивление двух параллельно соединенных резисторов в 12 и 6 Ом.

    R=12*6/12+6=4 Ом