Колебание математического маятника x=0,1cos (2t+pi/4) определите длину

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:34
    0
    X=xo*cos (ω*t+π/4)

    ω = 2 рад/с

    ω = √ (g/L) - частота колебаний маятника

    ω²=g/L

    L=g/ω² = 10/4 = 2,5 метра - длина маятника