Определите количество теплоты q, необходимое для плавления льда массой m = 3.0 kg при температуре t = 0.0 °C

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:30
    0
    Так как лед уже при t=0, то:

    Q = (лямбда) * m

    Q = 3,4·10⁵*3 = 10.2*10 (5) Дж