Тело делает 20 колебаний за 5 сек. Найти период, частоту

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:05
    0
    Дано:

    n-20

    t-5 сек

    найти Т и V-?

    Решение:

    Т = t/n

    T=5c/20=0.25c

    V=1/T

    V=1/0.25=4 Гц

    т=0.25 (частота)

    v=4 Гц (период)