2 неупругих тела массой 25 кг и 10 кг, движущиеся навстречу друг другу со скоростью 0,5 м/с и 0,1 м/с. Какова их скорость после столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:22
    0
    1) υ1m1-υ2m2=υ (m1+m2) = >υ = (υ1m1-υ2m2) / (m1+m2) = (0,5*25-0,1*10) / (25+10) ≈0,33 м/с