Два неупругих тела массой 2 и 6 кг движутся на встречу друг другу со скорость 2 м/с каждое. С какой скоростью, и в какую сторону будут двигаться эти тела после столкновения.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:10
    0
    U (m1+m2) = m1V1-m2V2

    U = (m1V1-m2V2) / (m1+m2) = (6*2-2*2) / (2+6) = 8/8=1 м/с

    После столкновения шар массой 2 кг изменит направление в противоположную сторону. Второй шар направление не изменит.