Сталь массой 2 кг нагревается на 1000 градусов кузнечным горном. Найти КПД кузнечного горна если расходуется 0.6 кг кокса

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:48
    0
    Qнаг = cmΔt = 500 (Дж/кг*С) * 2 кг * 1000° C = 1 000 000 Дж

    Qсг. = qm = 29 300 000 Дж/кг * 0,6 кг = 17580000 Дж

    КПД = (Qнаг / Qсг) * 100 = 60 %