При полном сгорании каменноугольного кокса массой 20 кг выделяется энергия, равная 5.8*10^8 Дж. Чему равна удельная теплота сгорания кокса?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:53
    0
    Дано: Решение:

    m=20 кг Qcгр=mλ

    Q=5.8*10^8 ДЖ λ=Q/m

    λ=5.8*10^8 / 20=29000000 дж/кг

    Найти:

    λ=?