Как определить давление в озере на глубине 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:49
    0
    P = ратм + qgh

    [p] = Па

    p = 100000 + 1030 * 10 * 1 = 100000 + 10300 Па = 110300 Па ~ 0,11 (МПа)

    Ответ: давление в озере на глубине 1 м - 0,11 МПа.