Уравнение движения тела дано в виде x=15t+0,4t^2. Определите путь и скорость тела через 5 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:43
    0
    v=x ' (t) = 15+0.8t

    когда t=0, т. е. в начальный момент, то

    v (0) = 15 м/с

    v (5) = 15+0.8*5=19 м/с

    x (5) = 0.4*25+15*5=85 м

    a=v ' (t) = x '' (t) = 0.8 м/с^2

    Ответ: 15 м/с; 0,8 м/с^2; 85 м; 19 м/с.