Уравнение движения тела имеет вид: x=10t^2+15t. Определите: а) координату тела через 5 с после начала движения, б) запишите уравнение изменения скорости, в) постройте график зависимости скорости от времени

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:53
    0
    X=10t²+15t=10· (5·5) + 15·5=225 м. v₀=15 м/с; a=20 м/с²;

    v=v₀+at;

    v=15+20t уравнение скорости.