X1=-200-2t

определите начальную координату, скорость, направление, координату через 10 секунд. через сколько времени координата тела будет равна 400 м

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:43
    0
    Из уравнения движения х = х0+Ut определим начальную координату

    : - 200 м. U = - 2 м/с. Так как скорость отрицательна, значит направление тоже отрицательно = > направлено против оси Х. через 10 секунд координата будет равна х = - 200-2*10 = - 220 м. координата тела будет равна 400 м. через 400 = - 200-2t = > t = 300c.
  2. 1 июля, 08:45
    0
    Х (0) = 200

    u=2 м/с

    направление противоположно оси Х

    х1=-200-2*10=-220