Если на тележку массой 50 кг движущуюся по горизонтальной дороге со скоростью 1 м/с сверху вертикально и осторожно насыпать песок массой 50 кг то импульс тележки с песком будет равен?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:37
    0
    если на тележку массой 50 кг движущуюся по горизонтальной дороге со скоростью 1 м/с сверху вертикально и осторожно насыпать песок массой 50 кг то импульс тележки с песком будет равен?

    Дано: М=50 кг, m=50 кг, Vo=1 м/c

    Найти p

    Решение:

    В данной задаче применяем закон сохранения импульса так как векторная сумма всех внешних сил, действующих на систему, равна нулю и импульс системы сохраняется.

    Поэтому импульс тележки с песком равен импульсу тележки без песка.

    p=V (M+m) = Vo*M=1*50 = 50 кг*м/с

    Ответ: 50 кг*м/с