Под действием силы 640 Н пружина была сжата на 10 мм. на сколько она сократится под действием силы 3,2 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:39
    0
    Дано;

    F1=640 Н

    F2=3,2 кН

    x1=10 мм

    x2-?

    k-?

    СИ

    10/10/100=0.01 м

    3,2 * 10^3 Н

    Решение:

    Найдем жесткость пружины

    F1=k*x1

    k=F1/x1

    k=640/0,01=64000 Н/м=64*10^3

    Теперь найдем x2

    F2=k*x2

    x2=F2/k

    x2=3,2*10^3/64*10^3

    x2=3,2/64=0,05 м