Автомобиль двигаясь прямолинейно, первую половину пути времени ехал с постоянной скоростью модуль которой 60 км/ч, а вторую - со скоростью 40 км/ч. Определите модуль средней скорости перемещения автомобиля за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:03
    0
    Vсред = S общ/t общ

    Vсред=2S / (s/v1. + s/v2) = 2s/s ((v1+v2) / v1v2) = 2v1v2 / (v1+v2) = 4800/100=48 (км/ч)