Задача по физике лыжник начинает спускаться с горы и за 20 секунд проходит путь 50 метров. определите ускорение лыжникаа и его скорость в конце спуска

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:42
    0
    Уравнения равноускоренного движения с нулевой начальной скоростью: S=/frac{at^2}{2}; v=at. Из первого находим ускорение лыжника: a=/frac{2S}{t^2}=/frac{2*50}{400}=0,25 / / frac{m}{c^2}. Теперь находим скорость: v = at = 5 м/c. Ответ: 0,25 м/с^2; 5 м/с.