Расчистить количество теплоты которое необходимо для обращения в пар 250 грамм воды взятой при температуру 100 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:21
    0
    Q=L*m

    Q=0.25*2300*10³=575*10³ Дж
  2. 22 марта, 18:06
    0
    Q=L*m це наша основна формула

    L=2300000

    m=250 г=0.25 кг

    Q=0.25*2300000=575000 Дж=575 кДж