Изменится ли давление идеального газа в герметично закрытой посуде, если абсолютную температуру газа уменьшить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:14
    0
    да изменится давление уменьшится в 3 раза

    P*V/T = сonst

    так как V=const

    P/T=const

    P/3=const*T/3

    P2=P/3