Груз массой 1000 кг поднимает со скоростью 15 м/с по

наклонной плоскости длиной 30 м, которая образует с горизонтом угол

30°. Сила трения 2000 Н. Определить совершенную работу и мощность,

развиваемую при подъёме груза

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:22
    0
    Дано

    m=1000 кг

    V=15 м/с

    S=30 м

    α=30

    Fтр=2000 Н

    A-?

    N-?

    V-const t=S/v=2 c a=0 F=Fтр=2000 Н

    А=mgh h=Ssinα=15 м А=1000*10*15=1,5*10^5 Дж

    N=A/t N=1.5*10^5/2 N=7.5*10^4 Вт = 75 кВт