V, л - 3,5

p, МПа - 0,7

m, кг - 1,3

Скорость, м/с - ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:06
    0
    Дано:

    V = 1.3 м^3

    p = 5 * 10^4 Па

    m = 60 г = 0.06 кг

    Найти:

    Vкв - ?

    Решение:

    p = m/V

    p = 1/3pV^2 кв = > V^2 кв = 3p/p = > Vкв = sqrt (3p/p)

    Vкв = sqrt (3 * 5 * 10^4/0.046) ~ 1800 м/с.

    Ответ: Vкв = 1800 м/с.