Поезд проходит мимо наблюдателя за 13 сек, а по мост длиной 300 м - за 30 сек. Найдите скорость и длину поезда

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:26
    0
    Скорость на мосту найдём 300 м/30 с=10 м/с

    длина поезда относительно наблюдателя: 13 с * 10 м/с = 130 м

    скорость поезда 10 м/с * 3600 с = 36 км/ч