Мощность тока в проводнике равна 400 вт. Не меняя напряжение на концах, проводник укоротить на треть длины. Какой стала мощность тока в проводнике?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:26
    0
    U₁ = U₂ = U

    R₁ = 3*R₂ (R = ρ*L/S)

    P₁ = U² / R₁

    P₂ = U² / R₂

    делим 2-е на 1-е

    P₂ / P₁ = R₁ / R2 = 3*R₂ / R₂ = 3

    P₂ = 3*P₁ = 3 * 400 Вт = 1200 Вт