Мощность тока в проводнике 400 Вт. Не меняя напряжения на концах, проводник укоротили на треть длины. Какой стала мощность тока в проводнике?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:34
    0
    Р1=400 Вт

    L2=2/3L1

    U-const

    P2-?

    P=U*I=I²R=U²/R

    R=qL/S S-const

    R1=qL1/s R2=2qL1/3 R2=2R1/3 P2=3U²/2R1 P2=3P1/2