Расчитайте какое количество теплоты нужно сообщить куску льда массой 8 кг для нагревания его на 35 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:22
    0
    Дано: с-2100 Дж/кг*С

    m-8 кг

    t1-0C

    t2-35C

    найти - Q

    Решение: Q=c*m * (t2-t1) = 2100 Дж/кг*С*8 кг*35 С=588000 Дж = 588 КДж