Определитель момент силы если тело вращается в соответствии с уравнением fi = 3+24t^2. Относительно оси проходящей центр тяжести m=2 кг, R=25 см, диск.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:47
    0
    Кинематическое уравнение:

    φ=φo+ωo*t+ε*t²/2

    Наше уравнение:

    φ = 3+48*t²/2

    Угловое ускорение:

    ε=48 с⁻²

    Момент инерции диска:

    J=m*R²/2 = 2*0,5²/2 = 0,25 кг*м²

    И, наконец, момент силы:

    M=ε*J = 48*0,25 = 12 Н*м