При строительстве днепровской ГЭС груз сбрасывали в Днепро с высоты 22 м. Определите конечную скоростт груза и время падения в реку?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:55
    0
    Дано h=22 м t - ? V - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√44/9,8=2.12 с

    V=g*t=9,8*2.12=20,76 м/с